WOYZECK live
A free porn version of...
WOYZECK live
Monday special: DAD´S ...
Severin Groebner
Martin Kosch
Science Busters
Steinböck & Strobl
Aniada a Noar
28. Grazer Kleinkunstw...
Thomas Maurer
Bernhard Wagner
Werner Brix
Die Dornrosen
Kabarettschaftsbund
Paul Pizzera
Pöchacker & Paschke
RaDeschnig
Gregor Seberg
GAME OF DEATH
nights im bunker
nights im bunker
Frau Meier, die Amsel
Frau Meier, die Amsel
An der Arche um Acht
Die Henne Henriette
Die Zofen
draußen ist feindlich
Drosselbart oder die ü...
MONTAG. Die improvisie...
Schleudergang
Frühlings Erwachen
Ich bin nicht Siegfried
Ich bin nicht Siegfried
Kräutersalz präsentier...
In allen Netzen ist Ruh
Kennst du Jackie Chan
Kennst du Jackie Chan?
Kennst du Jackie Chan
Impro-Frühjahrs-Festival
.mitlaut.
Michelino macht Musik
Michelino macht Musik
Michelino macht Musik
DIE MÜTTER
PAPiER-LA-PAPP
PAPiER-LA-PAPP
Prinzessin Wachtelei m...
Prinzessin Wachtelei m...
Prinzessin Wachtelei m...
Real Life Superheros
Real Life Superheros
Real Life Superheros
Tarte au chocolat
Tarte au Chocolat
Tarte au Chocolat
Tarte au Chocolat
Tarte au Chocolat
Tarte au Chocolat
theater mobil
Theater Stockwerk
Traumdeuter
Ungeheuer wild
Calamocos
Zielsicher.
Zwiebelchen
_ die wanderpoetin
heim-weh-dom-o-to-ž-je
WOODS
January/February March / April 2014 May/June
March 2014
01 19:00 Uhr heim-weh-dom-o-to-ž-je werkraumstudio werkraum theater
19:00 Uhr A free porn version of love TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr Die Zofen TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Gilles Pugibet
20:00 Uhr Werner Brix LUST - Lasst uns leben!
20:00 Uhr Tristan und Isolde TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr DIE MÜTTER Volkshaus Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Happy Bürstday Casineum im Casino Graz Die Grazbürsten
03 19:30 Uhr MONTAG. Die improvisierte Show Orpheum Extra Theater im Bahnhof
04 12:00 Uhr A free porn version of love TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr DIE MÜTTER Volkshaus Graz Theater im Bahnhof
05 19:00 Uhr A free porn version of love TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr DIE MÜTTER Volkshaus Graz Theater im Bahnhof
06 09:00 Uhr Tarte au Chocolat Kulturheim Werndorf Mezzanin Theater
11:00 Uhr Tarte au Chocolat Kulturheim Werndorf Mezzanin Theater
12:00 Uhr A free porn version of love TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
20:00 Uhr ESSEN TAL - Theater am Lend
20:00 Uhr Tristan und Isolde TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
07 08:30 Uhr Prinzessin Wachtelei mit dem goldenen Herzen Kulturheim Werndorf Mezzanin Theater
10:00 Uhr Der Wolf und die 7 Geislein TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz das Podium
10:30 Uhr Prinzessin Wachtelei mit dem goldenen Herzen Kulturheim Werndorf Mezzanin Theater
19:00 Uhr A free porn version of love TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr Die Zofen TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Gilles Pugibet
20:00 Uhr Frühlings Erwachen Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Tristan und Isolde TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Happy Bürstday Casineum im Casino Graz Die Grazbürsten
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr Der Vorname THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring
08 19:30 Uhr Die Zofen TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Gilles Pugibet
19:30 Uhr Der Wolf und die 7 Geislein TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz das Podium
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr Frühlings Erwachen Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Happy Bürstday Casineum im Casino Graz Die Grazbürsten
20:00 Uhr Tristan und Isolde TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr ESSEN TAL - Theater am Lend
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
09 15:00 Uhr Michelino macht Musik Kulturheim Werndorf Mezzanin Theater
16:00 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr Frühlings Erwachen Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
10 09:00 Uhr Ich bin nicht Siegfried Kulturheim Werndorf Mezzanin Theater
11:00 Uhr Ich bin nicht Siegfried Kulturheim Werndorf Mezzanin Theater
19:30 Uhr MONTAG. Die improvisierte Show Orpheum Extra Theater im Bahnhof
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
11 15:00 Uhr Kasperl auf der Schatzinsel Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
16:30 Uhr Kasperl auf der Schatzinsel Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
12 09:00 Uhr Ich bin nicht Siegfried Kunst & Kulturhaus Öblarn Mezzanin Theater
11:00 Uhr Ich bin nicht Siegfried Kunst & Kulturhaus Öblarn Mezzanin Theater
11:00 Uhr An der Arche um Acht TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr Der Vorname THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring
20:00 Uhr Tristan und Isolde TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr .mitlaut. Die Brücke .mitlaut.
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
13 09:00 Uhr Frau Meier, die Amsel Kunst & Kulturhaus Öblarn Mezzanin Theater
10:00 Uhr Der Wolf und die 7 Geislein TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz das Podium
10:30 Uhr Frau Meier, die Amsel Kunst & Kulturhaus Öblarn Mezzanin Theater
18:00 Uhr An der Arche um Acht TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
20:00 Uhr DIE MÜTTER Volkshaus Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
20:00 Uhr ESSEN TAL - Theater am Lend
20:00 Uhr Der Wolf und die 7 Geislein TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz das Podium
21:00 Uhr nights im bunker Forum Stadtpark hagemann,glöckner,wurzwallner,schrettle,ulrich
14 09:00 Uhr Tarte au Chocolat Kunst & Kulturhaus Öblarn Mezzanin Theater
10:00 Uhr Der Wolf und die 7 Geislein TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz das Podium
10:45 Uhr Tarte au Chocolat Kunst & Kulturhaus Öblarn Mezzanin Theater
11:00 Uhr An der Arche um Acht TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr DIE MÜTTER Volkshaus Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Tristan und Isolde TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
20:00 Uhr ESSEN TAL - Theater am Lend
20:00 Uhr Der Wolf und die 7 Geislein TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz das Podium
20:00 Uhr Frühlings Erwachen Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
15 15:00 Uhr Schneeweißchen und Rosenrot Orpheum Graz Kinder- und Jugendbühne
15:00 Uhr An der Arche um Acht TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
15:00 Uhr Prinzessin Wachtelei mit dem goldenen Herzen Kunst & Kulturhaus Öblarn Mezzanin Theater
19:00 Uhr heim-weh-dom-o-to-ž-je werkraumstudio werkraum theater
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr Tristan und Isolde TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr Frühlings Erwachen Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr ESSEN TAL - Theater am Lend
16 15:00 Uhr An der Arche um Acht TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
17 11:00 Uhr An der Arche um Acht TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr MONTAG. Die improvisierte Show Orpheum Extra Theater im Bahnhof
18 09:00 Uhr Tarte au Chocolat Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
11:00 Uhr Tarte au Chocolat Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
11:00 Uhr An der Arche um Acht TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
15:00 Uhr Kasperl auf der Schatzinsel Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
16:30 Uhr Kasperl auf der Schatzinsel Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
20:00 Uhr Impro-Frühjahrs-Festival Die Brücke Verschiedene Improtheatergruppen aus der Steiermark und Wien
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
19 18:00 Uhr An der Arche um Acht TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
19:30 Uhr Musicact Orpheum eXtra Graz Musicact,www.musicact.at
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
20:00 Uhr Tomas Danielis TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr Impro-Frühjahrs-Festival Die Brücke Verschiedene Improtheatergruppen aus der Steiermark und Wien
20 09:00 Uhr Tarte au Chocolat Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
11:00 Uhr Tarte au Chocolat Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
20:00 Uhr Tomas Danielis TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz
20:00 Uhr Impro-Frühjahrs-Festival Die Brücke Verschiedene Improtheatergruppen aus der Steiermark und Wien
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
21 09:00 Uhr Frau Meier, die Amsel Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
10:30 Uhr Frau Meier, die Amsel Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr Tomas Danielis TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz
20:00 Uhr Bernhard Wagner Theatercafé Hin&Wider Schwammerl
20:00 Uhr Frühlings Erwachen Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Impro-Frühjahrs-Festival Die Brücke Verschiedene Improtheatergruppen aus der Steiermark und Wien
20:00 Uhr ESSEN TAL - Theater am Lend
20:00 Uhr Happy Bürstday Casineum im Casino Graz Die Grazbürsten
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
22 16:00 Uhr Tarte au chocolat FRida & freD Kindermuseum Mezzanintheater
19:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
19:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
20:00 Uhr Frühlings Erwachen Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Bernhard Wagner Theatercafé Hin&Wider Schwammerl
20:00 Uhr Happy Bürstday Casineum im Casino Graz Die Grazbürsten
20:00 Uhr ESSEN TAL - Theater am Lend
20:00 Uhr Der Vorname THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring
20:00 Uhr Impro-Frühjahrs-Festival Die Brücke Verschiedene Improtheatergruppen aus der Steiermark und Wien
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
23 16:00 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
16:00 Uhr Tarte au chocolat FRida & freD Kindermuseum Mezzanintheater
20:00 Uhr ESSEN TAL - Theater am Lend
20:00 Uhr Traumdeuter STOCKWERKJAZZ Theater Schurz
24 09:00 Uhr Real Life Superheros Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
11:00 Uhr Real Life Superheros Volkshaus der Stadt Bärnbach Mezzanin Theater
12:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
12:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
19:30 Uhr MONTAG. Die improvisierte Show Orpheum Extra Theater im Bahnhof
25 15:00 Uhr Kasperl auf der Schatzinsel Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
16:30 Uhr Kasperl auf der Schatzinsel Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
19:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
19:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
26 10:00 Uhr Kennst du Jackie Chan Eisenwurzenhalle Mezzanin Theater
12:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
12:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
20:00 Uhr Theater Stockwerk Die Brücke Theater Stockwerk
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr WOYZECK live Volt t'eig
20:00 Uhr OHNE LUFTLÖCHER THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring / Mezzanin Theater
27 10:00 Uhr Tarte au Chocolat FRida & freD Kindermuseum Mezzanin Theater
16:00 Uhr Tarte au chocolat FRida & freD Kindermuseum Mezzanintheater
19:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
19:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
28 09:00 Uhr OHNE LUFTLÖCHER THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring / Mezzanin Theater
10:00 Uhr Tarte au Chocolat FRida & freD Kindermuseum Mezzanin Theater
10:00 Uhr PAPiER-LA-PAPP Eisenwurzenhalle Mezzanin Theater
12:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
12:00 Uhr In allen Netzen ist Ruh TaO! - Theater am Orweinplatz zweite liga für kunst und kultur
12:00 Uhr OHNE LUFTLÖCHER THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring / Mezzanin Theater
14:00 Uhr _ die wanderpoetin Joanneumsviertel/Besucher_innen-Zentrum
16:00 Uhr Tarte au chocolat FRida & freD Kindermuseum Mezzanintheater
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr Werner Brix LUST - Lasst uns leben!
20:00 Uhr Happy Bürstday Casineum im Casino Graz Die Grazbürsten
20:00 Uhr WOYZECK live Volt t'eig
20:00 Uhr Zielsicher. Orpheum eXtra Graz Die Rabtaldirndln
20:00 Uhr uniT-SCHREIBWERKSTATT II TAL - Theater am Lend
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr GAME OF DEATH TiB - Theater im Bahnhof Theater im Bahnhof
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
29 10:00 Uhr OHNE LUFTLÖCHER THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring / Mezzanin Theater
13:00 Uhr _ die wanderpoetin Joanneumsviertel/Besucher_innen-Zentrum
16:00 Uhr Tarte au chocolat FRida & freD Kindermuseum Mezzanintheater
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr Zielsicher. Orpheum eXtra Graz Die Rabtaldirndln
20:00 Uhr Traumdeuter STOCKWERKJAZZ Theater Schurz
20:00 Uhr DER KRANKHEIT TOD Volkshaus Graz
20:00 Uhr WOYZECK live Volt t'eig
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr Der Vorname THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring
20:00 Uhr Happy Bürstday Casineum im Casino Graz Die Grazbürsten
30 10:00 Uhr OHNE LUFTLÖCHER THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring / Mezzanin Theater
11:00 Uhr Kasperl und die Ostereier Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
15:00 Uhr Kasperl und die Ostereier Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
16:00 Uhr Tarte au chocolat FRida & freD Kindermuseum Mezzanintheater
16:30 Uhr Kasperl und die Ostereier Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
20:00 Uhr uniT- SCHREIBWERKSTATT TAL - Theater am Lend
20:00 Uhr OHNE LUFTLÖCHER THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring / Mezzanin Theater
31 09:00 Uhr Michelino macht Musik Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
19:30 Uhr Schleudergang TaO! - Theater am Orweinplatz Bagger inda Mur
April 2014
01 09:00 Uhr Michelino macht Musik Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
10:30 Uhr Michelino macht Musik Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
19:30 Uhr Schleudergang TaO! - Theater am Orweinplatz Bagger inda Mur
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
02 09:00 Uhr Ich bin nicht Siegfried Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
15:00 Uhr Wie eine Geschichte den Müll besiegt TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Jeux Dramatiques
16:45 Uhr Zwanzig-Vierzehn -Der rote Faden der Menschlichkeit TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz
19:30 Uhr Schleudergang TaO! - Theater am Orweinplatz Bagger inda Mur
20:00 Uhr Calamocos Theater am Lend Veza
20:00 Uhr theater mobil Die Brücke theater mobil
20:00 Uhr WOYZECK live Volt t'eig
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr CALAMOCOS TAL - Theater am Lend Veza María Fernández Ramos
20:00 Uhr Edison TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Der Vorname THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring
03 09:00 Uhr Ich bin nicht Siegfried Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
11:00 Uhr Ich bin nicht Siegfried Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
15:00 Uhr Lollo TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz
16:00 Uhr Zwiebelchen FRida & freD Kindermuseum Puppentheater Filzlaus
16:45 Uhr zu Verschenken TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz
19:30 Uhr Schleudergang TaO! - Theater am Orweinplatz Bagger inda Mur
20:00 Uhr Calamocos Theater am Lend Veza
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr CALAMOCOS TAL - Theater am Lend Veza María Fernández Ramos
20:00 Uhr Undine geht dramagraz Theater Kaendace
20:00 Uhr WOYZECK live Volt t'eig
20:00 Uhr Totally Successful Modern Love Affairs Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
04 09:00 Uhr Das kleine Städtchen Drumherum TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz
09:00 Uhr Real Life Superheros Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
09:00 Uhr Kennst du Jackie Chan? Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
10:45 Uhr Zwanzig-Vierzehn -Der rote Faden der Menschlichkeit TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz
11:00 Uhr Kennst du Jackie Chan? Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
11:00 Uhr Real Life Superheros Kulturzentrum Mureck Mezzanin Theater
16:00 Uhr Zwiebelchen FRida & freD Kindermuseum Puppentheater Filzlaus
19:30 Uhr Schleudergang TaO! - Theater am Orweinplatz Bagger inda Mur
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr Edison TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Happy Bürstday Casineum im Casino Graz Die Grazbürsten
20:00 Uhr Totally Successful Modern Love Affairs Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr CALAMOCOS TAL - Theater am Lend Veza María Fernández Ramos
20:00 Uhr Undine geht dramagraz Theater Kaendace
20:00 Uhr WOYZECK live Volt t'eig
20:00 Uhr Calamocos Theater am Lend Veza
05 16:00 Uhr Zwiebelchen FRida & freD Kindermuseum Puppentheater Filzlaus
19:30 Uhr Schleudergang TaO! - Theater am Orweinplatz Bagger inda Mur
19:30 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
20:00 Uhr CALAMOCOS TAL - Theater am Lend Veza María Fernández Ramos
20:00 Uhr Undine geht dramagraz Theater Kaendace
20:00 Uhr Edison TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Calamocos Theater am Lend Veza
20:00 Uhr WOYZECK live Volt t'eig
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr Der Vorname THEO - Theater Oberzeiring THEO - Theater Oberzeiring
06 16:00 Uhr Alles nur aus Liebe KISTL - Komödianten in St. Leonhard Kistl- Komödiaten St. Leonhard
16:00 Uhr Zwiebelchen FRida & freD Kindermuseum Puppentheater Filzlaus
07 09:00 Uhr Kennst du Jackie Chan Schulzentrum Kirchbach Mezzanin Theater
11:00 Uhr Kennst du Jackie Chan Schulzentrum Kirchbach Mezzanin Theater
19:30 Uhr MONTAG. Die improvisierte Show Orpheum Extra Theater im Bahnhof
08 08:30 Uhr PAPiER-LA-PAPP Schulzentrum Kirchbach Mezzanin Theater
10:30 Uhr PAPiER-LA-PAPP Schulzentrum Kirchbach Mezzanin Theater
12:00 Uhr A free porn version of love TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
15:00 Uhr Kasperl und die Ostereier Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
16:30 Uhr Kasperl und die Ostereier Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
19:00 Uhr A free porn version of love TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
20:00 Uhr draußen ist feindlich STOCKWERKJAZZ theater a.c.m.e,-
09 09:00 Uhr Ich bin nicht Siegfried Schulzentrum Kirchbach Mezzanin Theater
11:00 Uhr Ich bin nicht Siegfried Schulzentrum Kirchbach Mezzanin Theater
12:00 Uhr A free porn version of love TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr draußen ist feindlich STOCKWERKJAZZ theater a.c.m.e,-
20:00 Uhr Edison TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Undine geht dramagraz Theater Kaendace
20:00 Uhr WOYZECK live Volt t'eig
20:00 Uhr Gavrilo Princip TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Theater Schaubühne Graz
10 16:00 Uhr Die Henne Henriette FRida & freD Kindermuseum Quasi-Quasar-Theater
19:00 Uhr A free porn version of love TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
20:00 Uhr Totally Successful Modern Love Affairs Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr WOYZECK live Volt t'eig
20:00 Uhr Edison TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr Undine geht dramagraz Theater Kaendace
21:00 Uhr nights im bunker Forum Stadtpark
11 16:00 Uhr Die Henne Henriette FRida & freD Kindermuseum Quasi-Quasar-Theater
19:00 Uhr A free porn version of love TaO! - Theater am Orweinplatz TaO! - Theater am Ortweinplatz
20:00 Uhr Undine geht dramagraz Theater Kaendace
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr Totally Successful Modern Love Affairs Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr WOYZECK live Volt t'eig
20:00 Uhr Gavrilo Princip TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Theater Schaubühne Graz
12 16:00 Uhr Die Henne Henriette FRida & freD Kindermuseum Quasi-Quasar-Theater
20:00 Uhr Gavrilo Princip TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Theater Schaubühne Graz
20:00 Uhr Edison TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr WOYZECK live Volt t'eig
20:00 Uhr Undine geht dramagraz Theater Kaendace
20:00 Uhr Totally Successful Modern Love Affairs Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
13 11:00 Uhr Die Henne Henriette FRida & freD Kindermuseum Quasi-Quasar-Theater
16:00 Uhr Die Henne Henriette FRida & freD Kindermuseum Quasi-Quasar-Theater
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
20:00 Uhr Gavrilo Princip TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Theater Schaubühne Graz
14 19:30 Uhr MONTAG. Die improvisierte Show Orpheum Extra Theater im Bahnhof
15 15:00 Uhr Kasperl und die Ostereier Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
16:30 Uhr Kasperl und die Ostereier Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
20:00 Uhr Gavrilo Princip TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Theater Schaubühne Graz
16 20:00 Uhr Gavrilo Princip TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Theater Schaubühne Graz
17 16:00 Uhr Ungeheuer wild FRida & freD Kindermuseum Kuddel Muddel Theater
20:00 Uhr Gavrilo Princip TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Theater Schaubühne Graz
18 16:00 Uhr Ungeheuer wild FRida & freD Kindermuseum Kuddel Muddel Theater
20:00 Uhr GAME OF DEATH TiB - Theater im Bahnhof Theater im Bahnhof
19 16:00 Uhr Ungeheuer wild FRida & freD Kindermuseum Kuddel Muddel Theater
20 16:00 Uhr Ungeheuer wild FRida & freD Kindermuseum Kuddel Muddel Theater
20:00 Uhr Kräutersalz präsentiert Gustostücke Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
21 16:00 Uhr Ungeheuer wild FRida & freD Kindermuseum Kuddel Muddel Theater
22 15:00 Uhr Kasperl und die Ostereier Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
16:30 Uhr Kasperl und die Ostereier Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
23 20:00 Uhr Theater Stockwerk Die Brücke Theater Stockwerk
20:00 Uhr Edison TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr MUT UND COURAGE TAL - Theater am Lend Projekt per arte/pro mente steiermark
20:00 Uhr Aniada a Noar Theatercafé Hin&Wider khult
24 10:00 Uhr Drosselbart oder die übermütige Prinzessin FRida & freD Kindermuseum Mezzanin Theater
16:00 Uhr Drosselbart oder die übermütige Prinzessin FRida & freD Kindermuseum Mezzanintheater
20:00 Uhr Werner Brix LUST - Lasst uns leben!
20:00 Uhr MUT UND COURAGE TAL - Theater am Lend Projekt per arte/pro mente steiermark
20:00 Uhr Edison TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
25 10:00 Uhr Drosselbart oder die übermütige Prinzessin FRida & freD Kindermuseum Mezzanin Theater
16:00 Uhr Drosselbart oder die übermütige Prinzessin FRida & freD Kindermuseum Mezzanintheater
20:00 Uhr Werner Brix LUST - Lasst uns leben!
20:00 Uhr MUT UND COURAGE TAL - Theater am Lend Projekt per arte/pro mente steiermark
20:00 Uhr Gavrilo Princip TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Theater Schaubühne Graz
20:00 Uhr Werner Brix LUST - Lasst uns leben!
20:00 Uhr Edison TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Totally Successful Modern Love Affairs Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
26 16:00 Uhr Tanzschrittweise MINORITENSAAL
16:00 Uhr Drosselbart oder die übermütige Prinzessin FRida & freD Kindermuseum Mezzanintheater
20:00 Uhr Edison TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Happy Bürstday Casineum im Casino Graz Die Grazbürsten
20:00 Uhr Werner Brix LUST - Lasst uns leben!
20:00 Uhr Totally Successful Modern Love Affairs Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Gavrilo Princip TTZ - Tanz & Theater Zentrum Graz Theater Schaubühne Graz
27 11:00 Uhr Kasperl im Zirkus Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
15:00 Uhr Kasperl im Zirkus Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
16:00 Uhr Drosselbart oder die übermütige Prinzessin FRida & freD Kindermuseum Mezzanintheater
16:30 Uhr Kasperl im Zirkus Orpheum Graz Grazer Kasperltheater
18:00 Uhr Tanzschrittweise MINORITENSAAL
28 08:30 Uhr Prinzessin Wachtelei mit dem goldenen Herzen Rüsthaus Trog Mezzanin Theater
10:30 Uhr Prinzessin Wachtelei mit dem goldenen Herzen Rüsthaus Trog Mezzanin Theater
19:30 Uhr MONTAG. Die improvisierte Show Orpheum Extra Theater im Bahnhof
29 09:00 Uhr Real Life Superheros Rüsthaus Trog Mezzanin Theater
11:00 Uhr Real Life Superheros Rüsthaus Trog Mezzanin Theater
20:00 Uhr Werner Brix LUST - Lasst uns leben!
30 09:00 Uhr Katja und Kotja Rüsthaus Trog Mezzanin Theater
11:00 Uhr Katja und Kotja Rüsthaus Trog Mezzanin Theater
20:00 Uhr Edison TIK -Theater im Keller TiK ,Theater im Keller
20:00 Uhr Werner Brix LUST - Lasst uns leben!

Kalenderdaten im xml-Austauschformat